Кузбасские спортсмены лидировали на всероссийских соревнованиях по дзюдо

Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года накануне прошли в Кемерове. Кузбасские спортсмены завоевали восемь медалей и право выступать на первенстве России по дзюдо в Красноярске.

Завершившиеся накануне в Кемерове всероссийские соревнования на призы Вооруженных сил РФ и федерации дзюдо Кемеровской области принесли заветные награды кузбасским юниорам.

Так, серебряные награды достались Максиму Яковлеву и Семену Хренову. Ребята выступили в группе спортсменов весом 66 и 73 кг соответственно. Бронза – у Егора Крючкова (весовая категория 66 кг). Все трое спортсменов – кемеровчане и тренируются у Дамира Гильванова и Сергея Савича, которым также удалось подготовить лидера в весовой категории 90 кг Евгения Гербзомера. Серебро в этой весовой категории взял новокузнечанин Марк Булавин. Его подготовил к турниру Виктор Абрамов.

Кроме этого, новокузнечанин Иван Пожаркин забрал золото соревнований в весовой категории 100 кг. В этой же группе на вторую ступень пьедестала почета поднялся анжеросудженец Семен Соврасов.

– В весовой категории 100+ кг победителем стал Иван Шаволин из Новокузнецка, – сообщает пресс-служба администрации Кузбасса.

Уже в середине ноября кузбассовцы, отмеченные наградами и призами турнира, выступят на первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года в Красноярске.