Российские аналитики уличили граждан в употреблении яиц выше нормы

Российские аналитики подсчитали, сколько яиц едят жители РФ. Как оказалось, россияне употребляют продукт больше рекомендуемой нормы.

Жители России употребляют около 280 яиц в год: этот показатель уступает только Китаю (300 яиц), известного как крупнейший мировой рынок яйца. Однако россияне опережают по статистике жителей Америки (240 яиц) и Евросоюза (210 яиц).

Эксперты отметили, что употребление 280 яиц в год является превышением рекомендованной нормы на 8%, а каждый год показатели увеличиваются на 20 яиц.

– На протяжении последних десяти лет подушевое потребление яиц в России росло в среднем на 1,0% в год, – уточняется в данных, предоставленных и опубликованных РБК.

Аналитики ожидают замедление роста выпуска птичьего яйца до 1% в год против 1,6% в 2018-м. Причину замедления темпов выпуска яиц эксперты связывают с опережающим ростом цен на сырье.

По приблизительным прогнозам аналитиков к 2024 году, производство яиц вырастет до 47,7 миллиарда штук. Уточняется, что в прошлом году показатели достигли выпуска 44,9 миллиарда штук.

Ранее сайт VSE42.Ru рассказывал о том, как нас обманывают в магазинах и на рынках.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle