Власти Нью-Йорка решили закрыть крупнейшую в мире тюрьму Райкерс-Айленд

Городской совет Нью-Йорка заявил о намерении закрыть крупнейшую в мире тюрьму Рейкерс и построить вместо нее четыре колонии поменьше.

По словам спикера городского совета Кори Джонсона, остров Рейкерс является олицетворением жестокости, насилия и бесчеловечности. Он добавил, что политика массового заключения провалилась, и городу пора от нее отходить.

Завершить закрытия Рейкерс-Айленд планируется к 2026 году. Взамен колонии городской совет намерен построить четыре небольшие тюрьмы в районах Манхэттен, Бруклин, Бронкс и Куинс.

Всего на переселение всех заключенных с острова будет потрачено примерно восемь миллиардов долларов (около 513 миллиардов рублей). Отмечается, что тюрьму закрывают в основном из-за резкого сокращения числа заключенных и падения уровня преступности. Об этом пишет ABC News.

Помимо помещений для содержания заключенных, в тюремный комплекс Рейкерс также входят школы, игровые площадки, часовни, спортзалы, магазины, парикмахерские, хлебопекарня, электростанция, автобусный парк и даже автомойки. Остров является самой крупной исправительной колонией в мире.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle