Мошенник продал пожилым москвичам гречку под видом дорогих лекарств

В Москве по подозрению в мошенничестве был арестован мужчина, продававший пенсионерам гречневую крупу под видом дорогостоящих медикаментов.

Одной из жертв предполагаемого преступника стала 84-летняя москвичка. Злоумышленник позвонил женщине на городской телефон и представился врачом. Он заявил, что анализы выявили у пенсионерки серьезное заболевание, и ей следует приобрести лекарство. Вскоре в дом пенсионерки пришел курьер и вручил сверток с медикаментами, который обошелся женщине в сумму около 400 тыс. рублей. Незнакомец пояснил москвичке, что завтра к ней придет медсестра, которая расскажет о схеме лечения. На следующий день пенсионерка вскрыла сверток и обнаружила внутри гречневую крупу. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась за помощью к правоохранителям.

Данный случай оказался не единственным, еще один пакет с гречкой получила 87-летняя жительница района Южное Тушино, за "жизненно важное лекарство" женщина отдала мошеннику 100 тысяч рублей.

Как сообщила 17 октября пресс-служба МВД России, в уголовном деле о мошенничестве появился подозреваемый, его задержали на Сходненской улице Москвы. В настоящее время он арестован по решению суда. Правоохранители полагают, что мужчина может быть причастен к другим преступлениям в отношении пожилых граждан.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle