Уральские медсестры заявили о невозможности забрать личные вещи из закрытого тубдиспансера

Медсестры, которые ранее выступали против закрытия тубдиспансера в поселке Чернавский, Курганская область, пожаловались на невозможность забрать из здания личные вещи.

По словам экс-сотрудницы больницы, забор тубдиспансера заварили и поставили охрану. Теперь она и еще несколько бывших работников не могут забрать свои личные вещи. Женщина отметила, что в здании остались ее ноутбук и принтер.

– Я приносила технику для работы профсоюза "Альянс врачей". В 07:30 сегодня приезжал глава Введенского сельсовета вместе со сварщиком, заварили все входы в здание. Не знаю теперь, как вернуть, – цитирует медсестру URA.RU.

Ранее вокруг тубдиспансера разгорелся скандал после того, как было принято решение о его консервации на три года. Однако местные жители выступили против этого, так как больница является, по сути, градообразующей организацией. Помещение опечатали, но сотрудники больницы и представители независимого профсоюза "Альянс врачей" сорвали печати. На данный момент всех пациентов вывезли из здания.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle