Российский эксперт посоветовал хранить хлеб ненарезанным

Чтобы хлеб дольше оставался свежим, его необходимо хранить ненарезанным, заявила начальник управления Государственной инспекции Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия (МосГИК) Екатерина Чердакова.

По словам эксперта, во время нарезки хлебобулочных изделий споры плесневых грибов попадают в мякиш, что приводит к быстрой порче продукта, поэтому лучше будет хранить хлеб ненарезанным в сухом месте, вдали от источников влаги и тепла.

При этом требования к упаковке не менее важны для более долгого сохранения продукта. Так, по мнению Екатерины Чердаковой, лучшим выбором станет пакет с перфорацией, пергамент или холщовый мешок, чтобы избежать скопление влаги. В качестве упаковки может подойти и обычный пакет, достаточно сделать в нем несколько отверстий.

Также специалист посоветовала покупать хлеб из цельнозерновой муки, в таком продукте содержится больше макро – и микроэлементов, количество которых снижается при помоле муки высшего сорта. Также пищевую ценность хлеба могут повышать такие добавки, как овощи, сухофрукты, злаки и отруби, сообщила глава МосГИК РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle