Опрос: более трети россиян не любят общественный транспорт из-за хамства

Исследователи в области авто провели опрос, в ходе которого выяснилось, как жители России относятся к общественному транспорту в своей стране.

Специалисты в ходе опроса смогли выяснить, как на самом деле относятся к поездкам в общественном транспорте россияне, и задали им ряд других вопросов относительно данной темы.

Так, более трети россиян не любят общественный транспорт из-за частых случаев хамства со стороны пассажиров и водителей – 38%. При этом менее трети россиян пользуются общественным транспортом в принципе и ездят на нем ежедневно – 30%, 18% используют его несколько раз в неделю, а 16% – всего пару раз за месяц.

Респондентов спросили, каким именно общественным транспортом они пользуются чаще всего. Исходя из ответов, 28% предпочитают автобус, 26% – метро, а 17% отдают предпочтение маршрутке. Также россиян спросили о причинах выбора общественного транспорта. Ими оказались низкая стоимость (43%), один из вариантов – употребление алкоголя или отсутствие транспорта из-за поломок (38%), либо пересадка с личного авто на общественный ради экономии времени – 28%.

Более половины опрошенных перечислили самые раздражающие недостатки общественного транспорта: температура внутри салона в разное время года (54%), хамство водителей и пассажиров (38%), поломки и перебои в расписании – 31%.

Опрос проводился в конце августа 2019 года среди 4 154 российских пользователей. Об этом пишет ПРАЙМ со ссылкой на исследования.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle