Эксперты Федерального исследовательского центра РФ рассказали о питании на работе

Специалисты Федерального исследовательского центра (ФИЦ) РФ рассказали о том, как жителям России правильно питаться на работе.

Эксперты Федерального исследовательского центра (ФИЦ) рассказали о том, как россиянам правильно питаться на рабочем месте.

Эксперты отметили, что оптимальнее всего есть по пять – шесть раз в день, а перерывы при этом должны составлять не более трех часов максимум, так как отсутствие еды в желудке более этого времени приводит к сокращению стенок органа, а выделяющаяся при этом соляная кислота раздражает слизистую. Это приводит к развитию язвенных болезней, например, гастрита и дуоденита.

Специалисты ФИЦ особо не рекомендуют пропускать обеденное время на работе: ходить в столовые, либо приносить еду с собой, советуют отказаться от замены обеда мучными изделиями, булочками и пирожками. По их словам, это является основной причиной для набора веса, как и употребление жирной пищи в трудовые будни при низкой физической активности.

Для быстрого перекуса специалисты порекомендовали выбирать фрукты, сухофрукты, орехи, либо небольшое количество горького шоколада, по возможности, это также могут быть овощи – все перечисленное не влияет на фигуру и не способствует набору лишнего веса.

Для профилактики и здоровья эксперты советуют пить один – два литра воды в сутки, не забывать делать короткие физические разминки, а также отходить от рабочего места каждые 30 – 40 минут.

Об этом пишет издание "Аргументы и факты".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle