Детский омбудсмен РФ предложила ограничить выход в Сеть для педофилов

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала о законопроекте, направленном на ужесточение наказания для педофилов.

Так, Анна Кузнецова рассказала, что законопроект направлен на ужесточение наказаний для людей, совершивших преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, и будет рассмотрен в Госдуме до конца осенней сессии.

Кузнецова отмечает, что в связи с ростом преступности против сексуальной неприкосновенности детей существует необходимость в ужесточении мер против людей, совершивших данное преступление. Более того, омбудсмен убеждена, что любые меры снижения или отмены ответственности за преступления в отношения детей должны быть исключены полностью, например, это касается условно-досрочного освобождения.

Детский омбудсмен предложила в том числе ограничить возможности использования интернета педофилам для того, чтобы они не могли реализовывать там свои "преступные замыслы".

– Постараемся, чтобы предложения вошли [в законопроект]. Сейчас в законопроекте – отмена срока давности за такие преступления, пожизненное заключение, – рассказала Кузнецова, пишет ТАСС.

В законопроект также введена отдельная ответственность "за понуждение детей к действиям сексуального характера с использованием сети Интернет" и инициатива относительно изготовления, хранения, приобретения, распространения, а также демонстрации порнографических материалов с изображением несовершеннолетних.

Ранее сообщалось, что представители МВД РФ сообщили о вспышке покушений на половую неприкосновенность детей на 42%.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle