Американцы отозвали статью из журнала о привлекательности женщин на каблуках

Американское руководство журнала по сексологии отозвало статью 2014 года о том, как каблуки влияют на привлекательность женщин.

Стало известно, что руководство журнала Archives of Sexual Behavior, научного зарубежного журнала, отозвало статью, посвященную влиянию каблуков на привлекательность женщин. При этом не уточняется, что конкретно послужило причиной такого решения, кроме указания на методологические недочеты и статистические ошибки.

Для статьи проводились специальные исследования от которых отталкивался автор статьи: в первом, девушка просила помощи у 90 человек мужского пола; во втором, просила пройти некий опрос у женщин и мужчин (по 180 человек), в третьем она фиксировала, сколько из людей обернутся, чтобы вернуть ей "случайно" оставленную перчатку. В качестве четвертого эксперимента проводились наблюдения, сколько за день к девушке подойдут, чтобы познакомиться.

Уточняется, что во всех вышеперечисленных экспериментах девушка меняла образ, представая на каблуках разной длины, другой обуви, но во всех случаях была в топе с открытыми плечами и короткой юбке.

По результатам исследования мужчины охотнее помогали девушке на высоких каблуках около девяти сантиметров. В своей статье автор допустил, что это объясняется изменением походки девушки, ложным представлением о размере ее ноги и, в целом, что мужчины распознают это как расположение к сексуальному контакту.

Сам автор не комментировал данную информацию, пишет Nplus1.ru.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle