Свидетели дали показания против шести новых фигурантов "московского дела"

Шесть новых фигурантов появились в рамках "московского дела". Их противоправные действия подтверждают свидетели и видеозаписи.

Во время расследования уголовного дела о массовых беспорядках на июльских акциях протеста в Москве были установлены еще шесть подозреваемых. В их действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".

По версии следствия, 27 июля Егор Лесных и Максим Мартинцов повалили на тротуар сотрудника Росгвардии. Первый же еще нанес удар ногой правоохранителю. Также следствие считает, что Андрей Баршай толкнул в спину силовика, а Владимир Емельянов силой удерживал росгвардейца. На данный момент молодые люди задержаны, в их домах проведены обыски.

Отмечается, что еще двое подозреваемых скрылись. Противоправные действия молодых людей доказывают показания свидетелей и записи с камер, сообщает СК РФ.

Напомним, некоторым фигурантам "московского дела" уже вынесли приговоры. Так, изначально Павла Устинова приговорили к 3,5 года колонии общего режима, а Ивана Подкопаева – к трем годам колонии. Однако после бурной общественной реакции наказания смягчили. В результате Подкопаев проведет два года в колонии, а приговор Устинова – 3,5 года условно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle