Зеленский попросил украинцев не делать "красивую картинку" для российских СМИ

Президент Украины Владимир Зеленский призвал жителей страны не создавать "красивой картинки" для российского телевидения в День защитника Украины, который традиционно отмечается сегодня, 14 октября.

Глава Украины Владимир Зеленский обратился к своему народу и призвал их не создавать "красивых картинок" для российских СМИ. Под этим заявлением он имел ввиду оставаться разумными и не поддаваться на провокации в День защитника Украины, который проходит сегодня, 14 октября.

Также президент Украины сообщил в социальной сети у себя в Facebook, что не стоит мстить и вызывать негатив. По его мнению, именно этого ожидают от украинцев – хаос и раздор, приверженцы такого пути и создают материал для российского ТВ, выставляя страну не в лучшем свете.

– Я прошу вас – будьте разумными, действуйте ответственно, в рамках закона и общественного порядка, – сообщил Зеленский, цитирует издание URA.RU.

Зеленский уточнил, что бы ни ожидали все СМИ, жителям Украины выгоднее быть сплоченными, а правоохранителям страны следует в этот день обеспечить гражданам безопасность.

День защитника Украины – государственный праздник, который подразумевает прохождение всевозможных акций, в том числе и шествие против подписания "формулы Штайнмайера": аналогичный митинг проходил на территории страны в Киеве 3 октября. Сам День защитника Украины утвержден в 2014 году, а с 2015-го 14 октября считается нерабочим на территории страны.

Известно, что на акции протеста планируют выйти радикально настроенные активисты.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle