Российские эксперты: работа в офисе негативно влияет на репродуктивные функции мужчин

Российские эксперты рассказали о самых неблагоприятных воздействиях офисной работы на организм человека.

В НИИ медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова рассказали, что, в основном, на здоровье офисных работников плохо влияют высокая напряженность труда, профессиональный стресс, низкий уровень подвижности, ненормированный график, а также плохое качество воздуха офисной среды.

В последнее время все чаще фиксируются заболевания работников офиса, связанные с ухудшением качества воздуха в помещениях. Такая проблема возникает при плохой организации вентиляции помещений и большом скоплении работников в одном помещении.

Одними из самых опасных последствий офисной работы являются синдром нервно-эмоционального перенапряжения, тревожность и невротизм. Они возникают из-за частого стресса, страха потерять работу, а также низкой социальной поддержки и отсутствия материальной мотивации.

Помимо этого, эмоциональному выгоранию больше других подвержены сотрудники, которым часто приходится общаться с людьми, например, менеджеры по продажам или руководители.

Специалисты сообщают, что такие факторы могут привести к возникновению гинекологических заболеваний у женщин и к нарушениям репродуктивной функции у мужчин. Для снижения влияния негативных последствий эксперты рекомендуют офисным работникам чаще делать гимнастические упражнения, передает RT.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle