Финская исследовательница написала диссертацию о судьбе русскоязычных проституток

Исследовательница из Финляндии Анастасия Дятлова в своей диссертации изучила образ жизни и рабочий опыт русскоговорящих проституток.

Исследовательница Анастасия Дятлова написала диссертацию на тему "Между видимостью и невидимостью: русскоговорящие женщины, вовлеченные в коммерческий секс в Финляндии". В работе девушка сфокусировалась на том, как в финском обществе относятся к сексу за деньги и как именно это отношение отражается на жизни практикующих его.

В результате научной работы выяснилось, что большая часть русскоязычных проституток являются самодостаточными людьми, которые хорошо зарабатывают и активно путешествуют. Однако из-за постоянных разъездов они не могут выстроить прочные связи с Финляндией и одновременно разрушают связь с Россией.

По мнению исследовательницы, отношение местных жителей к проституции и трудовой миграции вынуждают русскоязычных проституток скрывать от окружающих род своей деятельности.

Исследовательский материал был собран в ходе интервьюирования людей, непосредственно работающих в секс-индустрии. Об этом сообщает ежедневная финская газета Iltalehti.

Отметим, что в Финляндии разрешена законом продажа и покупка секса, но, тем не менее, сутенерство и траффикинг являются уголовно наказуемыми.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle