Миллиардер Тиньков рассказал о тяжелом детстве в Кузбассе

Известный уроженец кузбасского города дал петербургскому порталу большое интервью, из которого стало известно о суровом детстве бизнесмена.

Олег Тиньков, состояние которого превысило миллиард долларов, рассказал в беседе с порталом "Собака" об испытаниях, с которыми сталкивался в детстве. Так, в Ленинске-Кузнецком, где родился будущий банкир, дельца окружали колонии.

– И я не могу быть абсолютно хорошим человеком по ряду причин. Во-первых, я родился в Советском Союзе. Потом я прошел все, что прошел: детство в Сибири, где вокруг меня было десять зон, бандитский Петербург в 1990-е и далее по списку, – сказал в интервью Тиньков.

Также миллиардер признался, что хоть и прожил многие годы в Санкт-Петербурге, а потом еще больше – в Москве, главным местом для банкира остается кузбасский город.

– Мое сердце находится в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. Я там родился, у меня там похоронены все родственники. Поэтому я помогаю этому городу. Построил там вместе с Наташей Водяновой огромные спортплощадки, две школы. А моя душа всегда в Петербурге, – сообщил бизнесмен.

В беседе с порталом Тиньков поставил себя в один ряд с такими деятелями, как основатель Apple Стив Джобс, основатель Amazon Джефф Безос и даже Илон Маск. По словам Тинькова, все вышеперечисленные личности – это "говнюки, которых запомнили визионерами". Кроме того, уроженец Кузбасса уверен, что после смерти его тоже будут называть инноватором за создание первого интернет-банка.

Фото: Википедия
Комментарии для сайта Cackle