Сенатор США принял российских пранкеров за министра обороны Турции

Сенатор США Линдси Грэм поговорил по телефону с российскими пранкерами, приняв их за министра обороны Турции Хулуси Акара.

Сообщается, что аппарат американского сенатора подтвердил, что Линдси Грэм стал жертвой розыгрыша российских пранкеров под псевдонимами Вован и Лексус: он принял их за министра обороны Турции Хулуси Акара.

Официальный представитель сенатора Кевин Бишоп рассказал, что это уже не первая попытка разыграть Грэма, но ранее это успешно удавалось отражать.

Так, 10 октября появилась запись разговора российских пранкеров и Линдси Грэма в американской политической медиа-организации. Зарубежных журналистов заинтересовало содержание телефонной беседы: сенатор выражал не те взгляды, которых придерживался на публике относительно курдских формирований и санкций против Турции, касаемых военных операций на северо-востоке Сирии, за которые выступал. По его словам, курдская Рабочая партия Курдистана (РПК) является "крупной проблемой".

– "Я говорил президенту Трампу, что Обама совершил серьезную ошибку, положившись на РПК <...> Все, что меня тревожило, сбылось, и теперь нам придется обеспечивать защиту Турции от этой угрозы в Сирии, – сказал Линдси Грэм, пишет ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ.

Грэм в том числе порекомендовал "министру обороны Турции" не закупать российские зенитные системы (ЗРС) С-400.

Отмечается, что Вован и Лексус смогли связаться с сенатором повторно, но в следующем диалоге он сообщил, что передал слова "Хулуси Акара" президенту США Дональду Трампу.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle