Британский психотерапевт посоветовала улучшить сон для победы над эмоциональным выгоранием

Психотерапевт из Лондона Сиобхан Мюррей рассказала, что нормализация сна позволит победить синдром эмоционального выгорания.

Психотерапевт рассказала, что проблему эмоционального выгорания и истощения можно решить, не прибегая к лекарствам. По ее словам, для начала нужно нормализовать свой сон, так как постоянное недосыпание снижает когнитивные навыки и не дает организму правильно функционировать.

Помимо этого, она советует устранить источники стресса. Если они связаны с работой, то стоит уйти в отпуск, чтобы отдохнуть, восстановить физическую силу и эмоциональную устойчивость. Также Мюррей рекомендует проводить регулярный "самоаудит", чтобы находить причины внутреннего напряжения.

Психотерапевт также порекомендовала избавиться от излишнего перфекционизма. По ее словам, лучше вместо занятий йогой два раза в неделю ежедневно гулять минут по 20.

Синдром эмоционального выгорания в этом году был включен ВОЗ в официальный перечень заболеваний. При нем наблюдается эмоциональное и физическое истощение, снижение когнитивных способностей, бессонница и постоянное чувство усталости, сообщает РИА "Новости".

Фото: pixabay
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle