Руководство детсада уволило воспитателя за объяснение сказки "Конек-Горбунок" в Таганроге

В детском саде Таганрога воспитательница рассказала детям подробности из сказки "Конек-Горбунок", за что была уволена.

Воспитательница детского сада в марте текущего года рассказала детям о средневековой пытке, о том, как именно сажали на кол. Сообщается, что воспитательница отвечала на вопрос ребенка относительно сказки "Конек-Горбунок". По данному факту было проведено служебное расследование.

Так, по итогам служебной проверки, женщину обвинили в психологическом насилии над детьми, руководство приняло решение уволить женщину.

Решение руководства не показалось воспитательнице справедливым, и она обратилась в суд с иском, с требованием вернуть удержанную зарплату, сумма которой составила 202,7 тысячи рублей, а также выплатить моральную компенсацию в 30 тысяч рублей. Помимо этого, женщина требовала восстановить ее в должности.

Суд оправдал действия руководства детского сада, которое в свою очередь предоставило психологическое заключение одного из детей, у которого обнаружили ряд расстройств: истерики, резкие перепады настроение, отсутствие желания ходить в садик.

После первого провала в суде воспитательница подала апелляцию в высшую инстанцию, но и там потерпела неудачу: решение Ростовского областного суда оставили без изменений. Об этом пишет Privet-rostov.ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle