Кузбассовец лишился свободы за попытку подзаработать по пути с вахты

Житель Кемеровской области продал похищенный во время путешествия домой телефон. За это его приговорили к тюремному сроку в Тюмени.

Кузбассовец, возвращаясь домой с вахты на поезде, следовавшем по маршруту "Новый Уренгой − Новосибирск", познакомился с попутчиком, который хранил большую часть своих вещей, в том числе и мобильный телефон, в пакете. Беспечный пассажир 9 мая вышел на станции Тюмень, оставив злоумышленника один на один со своим имуществом, рассказали в пресс-службе Тюменского Линейного отдела МВД России на транспорте.

Житель Промышленновского района, убедившись, что его никто не видит, похитил из пакета попутчика сотовый, и спрятал его под матрац. Мужчина вышел на одной из следующих станций, мобильник он продал за 3,5 тысячи рублей.

Правоохранители восстановили картину произошедшего и определили личность похитителя. Им оказался кузбассовец 1988 года рождения, возвращавшийся с вахты. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело.

Суд в Тюмени признал вора виновным и приговорил его к лишению свободы на один год с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle