Опрос: каждый восьмой россиянин выступает против регистрации детей в соцсетях

Опрос показал, что в России каждый восьмой родитель запрещает своим детям регистрироваться в социальных сетях.

29% россиян считают, что детям можно позволить завести личный аккаунт в соцсетях только с 16 лет. А 26% респондентов назвали наиболее подходящим возрастом для регистрации во ВКонтакте, Instagram и на YouTube от 13 до 15 лет.

11% опрошенных поделились мнением, что в соцсетях ребенку можно зарегистрироваться и с 10-12 лет, при этом 2% считают, что уже в 7-9 лет ребенку разрешать переписку. Только 4% родителей согласились позволить создать аккаунт с любого возраста, а 18% заявили, что вообще не советуют заводить детям личные страницы.

Несмотря на это, практически в каждой четвертой семье у детей 7-9 лет уже есть аккаунт в соцсетях. Однако родители признались, что чем старше дети, тем они менее контролируют их личные страницы. При этом 75% респондентов ответили, что провели с детьми беседу о безопасном поведении в интернете.

Опрос проводился с конца августа по начало сентября 2019 года. В нем поучаствовали 3000 человек старше 18 лет по всей России, сообщает пресс-служба сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Фото: VSE42.Ru
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle