Новокузнечане вместе с СГК сфотографировались и помогли животным

Благотворительная акция "Фото с другом", в рамках которой участники могли сфотографироваться с дамашними животными, состоялась в Новокузнецке. Она прошла при поддержке Сибирской генерирующей компании (СГК).

Акция была приурочена к Международному дню защиты животных и проведена совместно с новокузнецкой городской общественной организацией по защите бездомных животных "Кот и пёс".

Мероприятие прошло в Новокузнецком парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. В нем приняли участие десятки семей горожан. Для новокузнечан также была организована развлекательная программа, которую подготовили энергетики СГК вместе со специалистами-кинологами.

Ключевым моментом программы акции стала благотворительная фотосессия с породистыми питомцами, все средства от которой будут направлены на содержание и лечение бездомных животных, находящихся под опекой волонтёров приюта для животных "Кот и пёс".

Кроме того, в рамках акции "Фото с другом" была проведена ярмарка-пристрой животных, в ходе которой две пары котят и щенков обрели семьи.

Более тысячи животных в настоящее время находятся на попечении волонтеров приюта "Кот и пёс". Новокузнечане могут оказать помощь или узнать о пристраиваемых в семьи животных, обратившись в официальную группу приюта для животных.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle