Перелеты из России в Европу подешевели на 17%

Специалисты единого сервиса путешествий и продажи билетов сообщили, что перелеты в октябре снизились в цене. Самым дешевым маршрутом эксперты назвали перелет из Санкт-Петербурга в Краснодар.

Эксперты туристического сервиса проанализировали среднюю стоимость билетов на самолеты, которые жители России приобретали в 2018 году. Они сравнили полученные данные с показателями текущего года.

Так, по их исследованиям, самым дешевым внутри страны оказался маршрут Петербург – Краснодар. В 2019-м, в октябре, перелет обойдется на 13% дешевле, чем в 2018-м: около 4 898 вместо 5 610 рублей.

Также исследователи назвали направления в страны ближнего зарубежья. Самые выгодные цены на авиабилеты, которые снизились по сравнению с прошлым годом на 40%, зафиксированы по маршруту Москва – Алма-Ата (Казахстан). Отдельно дополняется, что стоимость билетов из столицы России и в столицу Таджикистана, Душанбе, также снизилась на 12%.

Относительно перелетов в Европу специалисты в том числе отметили самые выгодные предложения: авиабилеты из Петербурга в столицу Чехии, Прагу, и из Москвы в столицу Сербии, Белград, подешевели на 17% и 15% соответственно. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на данные экспертов онлайн-сервиса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle