Компания Microsoft решила больше не фокусироваться на ОС Windows

Стало известно, что американская компания Microsoft меняет приоритеты: теперь операционной системе Windows создатели планируют уделять меньше времени.

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла сообщил зарубежным СМИ, что работа над операционной системой Windows больше не является первостепенной, так как сейчас пользователи стремительно меняют ноутбуки и персональные компьютеры на мобильные устройства.

– Сейчас нам наиболее важны пользовательский опыт и модели взаимодействия с приложениями, – прокомментировала Наделла, пишет CNews.

Представитель компании уточнил, что в их приоритете продолжать работу над всевозможными платформами, облачными сервисами, онлайн-пакетами и приложениями.

Наделла уточнил, что считает способность ПО работать с двумя и более аппаратными платформами и операционными системами (кроссплатформенность) – это будущее программного обеспечения.

Известно, что Microsoft активно работает над приложениями для Windows 10, которые позволяют управлять смартфоном на ОС Android прямо с компьютера.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle