Старые московские трамваи выйдут на линию в Кемерове одновременно

Кемеровские транспортники приступили к тщательной проверке поступивших из столицы трамваев и сообщили, что на линию десятка старых вагонов будет выпущена разом.

Трамваи, привезенные накануне в Кемерово из Москвы, проходят техосмотр у специалистов: экспертам предстоит проверить техническое состояние оборудования, подготовить транспорт к сибирским условиям и довести до ума внешний вид.

– Сейчас начинаем углубленное техническое обследование трамваев. Пока проведен визуальный осмотр и запланирован комплекс работ. Трамваи находятся в исправном состоянии – в том виде, каком мы ожидали их получить. Тем не менее нужно подготовить их к зиме, потому что зима в Москве и Кемерове – совершенно разные вещи. Также нужно изменить внешний вид, так как к нам вагоны пришли от разных депо с разными цветами, которые у нас не используются, – рассказали редакции VSE42.Ru в КЭТК.

В компании добавили, что вторая пятерка трамваев из Москвы придет в 20-х числах октября. На линию же московские трамваи будут выпущены одновременно, а не по одному.

Напомним, Кемерово получил от Москвы десять трамваев, которые отработали в столице более десяти лет. В Москве в настоящее время идет модернизация общественного электротранспорта, потому ненужные вагоны раздаются регионам.

Фото: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle