Москва отдала Кемерову ненужные трамваи

Москва передала столице Кузбасса старый электротранспорт, чтобы расширить автопарк областного центра. В скором времени вагоны выйдут на линию.

Во вторник, 1 октября, кемеровчане заметили в городе тралы, груженные московскими трамваями – их доставили в Кемерово в рамках соглашения мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева.

– По соглашению Кемерово получил от Москвы трамваи на безвозмездной основе. Данные трамваи использовались в столице более десяти лет, но находятся в рабочем состоянии. В настоящее время Москва обновляет городской электротранспорт и избавляется от ненужных единиц. Еще в апреле мы тщательно отобрали из общего количества десять трамваев, – рассказали редакции VSE42.Ru в Кемеровской электротранспортной компании.

В КЭТК добавили, что во вторник, 1 октября, в Кемерово были доставлены пять трамваев, после чего тралы немедленно отправятся обратно в Москву за следующей пятеркой. Вагоны будут тщательно проверены на комплектность, работоспособность и лишь затем выпущены на линию.

Фото: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle