Депутат Ленобласти предложил заблокировать антинаучные страницы в соцсетях

Депутат законодательного собрания Ленобласти Владимир Петров выдвинул предложение по рассмотрению вопроса о возможности блокировки сообществ в социальных сетях и интернет-сайтов, которые имеют антинаучный характер.

Депутат законодательного собрания Ленобласти Владимир Петров выдвинул предложение главе Роскомнадзора Александру Жарову заблокировать сообщества в социальных сетях и интернет-сайты, которые носят антинаучный характер.

Петров в своем обращении пишет, что жители России очень часто обращаются к ресурсам Сети для поиска ответа на медицинские, правовые, бытовые и другие вопросы. Однако нередко соответствующие сайты и сообщества в соцсетях являются распространителями ложной информации.

Парламентарий отмечает, что при лучшем исходе ситуации пользователи получают ошибочные сведения, а в худшем – наносят вред здоровью и материальному благосостоянию.

Депутат считает, что такие интернет-сообщества угрожают России даже больше, чем некоторые террористические организации. Он попросил главу Роскомнадзора провести мониторинг контента, распространяемого в Сети, на соответствие его законодательству РФ. После чего рассмотреть вопрос о блокировке интернет-ресурсов и внести их в реестр запрещенных в России материалов. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на текст распоряжения Владимира Петрова.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle