Пользователи Сети посоветовали друг другу избегать ресторанов с большим меню

Пользователи социального новостного портала Reddit, связанные со сферой общественного питания, рассказали о признаках плохого ресторана.

Некоторые пользователи рассказали, что лучше не питаться в заведениях, где слишком обширное меню. Скорее всего, это будет означать, что блюдо специально для гостя готовить не будут, а просто возьмут из холодильника и разогреют.

Другие читатели посоветовали обращать внимание на чистоту в ресторане. По их словам, если обеденный стол грязный, то на кухне, которую гость не увидит, ситуация будет еще страшнее. Также порекомендовали обращать внимание на солонки и перечницы – если их крышка и отверстия грязные и забитые, значит, за ними никто не следит.

Один из комментаторов поделился тем, как проверять чистоту автоматов для напитков. Нужно просто протереть салфеткой краник: если на ней останется розовый или оранжевый след, значит, в автомате размножились бактерии. Также он добавил, что в лотке для льда могут появиться водоросли.

Часть пользователей порекомендовали присмотреться к работникам заведения. Если они выглядят измученными, их качество работы будет снижено, сообщает Lenta.ru.

Фото: pixabay
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle