Россиянка родила тяжело больного ребенка после обращения в банк спермы

Жительница российского города Челябинск воспользовалась услугами банка спермы. Впоследствии она родила тяжело больного ребенка.

Сообщается, что женщина обратилась в банк спермы, так как хотела стать матерью, а ее муж был бесплоден.

После консультаций у специалистов и генетиков, жительницу Челябинска заверили, что всех кандидатов тщательно избирают и проверяют. Она выбрала одного донора исходя из внешних данных, положившись на заверения клиники.

Все прошло не так удачно, как запланировала челябинка. После рождения ребенка малышу поставили редкий диагноз: синдром вялого ребенка. Еще через месяц у новорожденного обнаружили другое наследственное заболевание – спинальная мышечная атрофия (СМА), которое проявляется нарушением функций нервных клеток спинного мозга. Последнее может привести к слабости мышц и по итогу их общей обездвиженности.

Как оказалось, врачи клиники не проверили на данные заболевания женщину и донора. По словам руководства клиники, такие редкие болезни невозможно было предвидеть с медицинской точки зрения.

Пострадавшая от недочета генетиков намерена добиться от медучреждения компенсации за произошедшее и материальной помощи. Единственное, что предложила клиника, это провести еще одно, более надежное оплодотворение, однако платить за лекарства для малыша с наследственными заболеваниями отказалась. Об этом пишет Lenta.ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle