Сибиряк организовал в Кузбассе наркобизнес с кадровиками и специалистом по рекламе

28-летний житель Новосибирска обвиняется в организации преступного сообщества, занимавшегося изготовлением и распространением наркотиков на территории Кемеровской области.

По версии следствия, молодой человек из соседнего региона собрал вокруг себя нескольких "единомышленников". Преступная группа приобретала крупные партии наркотиков в Кемеровской и Новосибирской областях, а после реализовывала запрещенные вещества через закладки в Кузбассе.

Позднее злоумышленники организовали собственную нарколабораторию в пгт Яшкино. Готовую продукцию они продавали в Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске, Белове и Яшкинском районе.

– В сообщество входили операторы мелкие и оптовые курьеры, кадровики и специалист по рекламе, – уточнили в пресс-службе Прокуратуры Кемеровской области.

Представители надзорных органов в ходе предварительного следствия заключили досудебное соглашение с тремя участниками преступной группы. Одного из них уже осудили, в отношении еще двоих дела рассматриваются.

Всего кузбасские следователи предъявили злоумышленникам обвинения в совершении 11 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210, ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Вскоре все наркоторговцы предстанут перед судом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle