"Короли парковки" перекрыли въезд в центре Кемерова

Возмущенный житель областной столицы Денис обратился в редакцию VSE42.Ru. Он рассказал, как его земляки повсеместно нарушают правила парковки в центре города, под окнами зданий правоохранителей.

Кемеровчанина возмутили действия автовладельцев, которых не смущает "соседство" с правоохранительными органами. Он заявил, что хозяева машин бросают свои транспортные средства на улице Кузбасской, которая, по его словам, всегда вызывала массу проблем у автомобилистов.

– Прямо здесь, в центре города, на Кузбасской. "Короли парковки" встали под знаком "остановка запрещена". Хотя бы хватило совести оставить парковку для людей с ограниченными возможностями незанятой, – пожаловался читатель сайта.

Мужчина также обратил внимание и на другую сторону дороги. Там, уточнил он, машины стоят вторым рядом, частично перекрыв въезд.

– Здесь они припарковались на своей полосе движения. Таким образом, владельцы авто оставили для других водителей лишь одну полосу, по которой поток должен ехать в обе стороны. То есть кому-то придется выезжать на встречку, – заключил Денис.

Горожанин уточнил, что такие нарушения могут быть потенциально опасны. Так, несколько месяцев назад в этом же месте карета скорой помощи не смогла проехать из-за неправильно припарковавшихся автомобилей.

Кемеровчанин подчеркнул, что проблема нарушения правил парковки в центре города носит катастрофический характер. С его слов, аналогичные ситуации регулярно наблюдаются на улицах Николая Островского и Шестакова, где располагаются множество зданий системы правоохранительных органов.

Денис отметил, что находятся и те, кто перегружают и без того "сложный" перекресток проспекта Советского и улицы Кирова, где месяцем ранее автовладельцы припарковались на остановке общественного транспорта.

По словам горожанина, информация о правонарушителях должна быть распространена, а водителей, которые не соблюдают правила, нужно привлекать к ответственности.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle