Психологи из США опровергли связь между агрессией и тяге к "тяжелой" музыке

Американские психологи в ходе исследований выяснили, что связи между агрессивным поведением и прослушиванием тяжелой музыки нет.

Эксперты в области психологии из США сообщили, что психопатические проявления личности не могут быть связаны с любовью к некоторым жанрам музыки, в частности, "тяжелой" (металл и некоторые другие рок-направления).

Ранее, в середине XX века, считалось, что интересы в области не только музыки, но и кино, как-то влияют на черты личности, делая их агрессивными, конфликтными.

Сейчас, в ходе исследования, американские психологи опросили около 379 граждан США от 18 до 65 лет, узнали их предпочтения, но на протяжении исследования не смогли выявить каких-либо очевидных взаимосвязей. Напротив, люди, предпочитающие менее "жесткое", классическое и спокойное в музыке и кино, чаще проявляли агрессию, отличались нервозностью и эксцентричным поведением в целом. Однако это тоже не зафиксировано в превышенном количестве.

Таким образом, экспертам удалось установить, что "тяжелые" предпочтения в музыке и кино не соответствуют психопатическим проявлениям. Об этом пишет "Мойка 78" со ссылкой на зарубежные СМИ.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle