Кузбассовца могут наказать за необоснованный вызов "скорой"

Житель Ленинска-Кузнецкого сообщил службе скорой помощи о проблемах с сердцем у его супруги в надежде ускорить приезд врачей.

Служба скорой помощи в Ленинске-Кузнецком накануне вечером приняла вызов от местного жителя, который сообщил, что его супруге стало плохо с сердцем.

– Прибывшие на сигнал врачи выяснили, что на самом деле у девушки высокая температура, а жалоб на сердце она никогда не предъявляла, – сообщают знакомые с ситуацией горожане.

Женщину осмотрели и расценили ее состояние как неугрожающее жизни. Фельдшер медбригады спросил, почему супруги сообщили по телефону диспетчерской службы ложную информацию

– Чтобы вы быстрее приехали и послушали ее, – цитирует ответ 32-летнего горожанина "ЧП Ленинск-Кузнецкий".

Руководство ленинск-кузнецкой станции скорой помощи усмотрело в действиях кузбассовца признаки заведомо ложного вызова, за который горожанин может быть оштрафован согласно Кодексу административных правонарушений РФ. Как уточняет администрация учреждения, материальный ущерб от данного вызова составил более 5000 рублей. Кроме этого, медики едва успели спасти другого пациента, который в это время ожидал помощи в соседнем подъезде.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle