Санаторий "Шахтер": богатства Мертвого моря, Сакского озера и Мацестинских термальных источников в Кузбассе

Целебные соли мертвого моря, лечебная грязь Сакского озера и термальные воды – все это компоненты популярных санаторно-курортных процедур. И теперь, чтобы получить их, кузбассовцам не нужно ехать в жаркий Израиль, далекий Крым или Сочи. Достаточно преодолеть какие-то 200 километров и оказаться в комфортабельном санатории "Шахтер", расположенном в благоприятной природно-климатической зоне на берегу живописного озера около соснового бора Зенковского парка.

Лечение термальными водами и грязями относится к бальнеотерапии, которая широко практикуется на курортах Израиля, Крыма, Сочи, а так же и в кузбасском санатории "Шахтер". Для его гостей разработан оздоравливающий комплекс процедур, направленный на общее укрепление организма и улучшение самочувствия людей, столкнувшихся с различными недугами.

Оздоравливающе ванны

Сероводородные ванны – уникальная методика, применяемая для стимуляции тока крови и улучшения работы капилляров человека. В результате воздействия сероводородных вод у пациента усиливается кровообращение. Это позволяет достигать хорошего вспомогательного эффекта при лечении хронических кожных заболеваний, гипертонии, атеросклероза, ревматизма, хронических ларингитов, невритов, заболеваний нервной системы, фарингитов, плекситов, гинекологических заболеваний и других. В санатории "Шахтер" используются высококачественные химически чистые природные термальные воды уникального Мацестинского (Сочи) месторождения.
Сероводородные воды воздействуют на организм человека комплексно, задействуя гидростатический, температурный, химический и механический факторы. Специалист может назначить ванны с разной концентрацией сероводорода, что позволит достичь нужной выраженности тех или иных реакций организма и в результате добиться улучшения состояния.

Силы Мертвого моря

Гости санатория "Шахтер" могут почувствовать на себе и благотворное влияние богатого полезными веществами раствора солей Мертвого моря. Являясь популярным компонентом бальнеотерапевтических процедур, они воздействуют на всю поверхность кожи человека, которая дает сигнал организму о благотворном действии на него лечебных веществ. Эту уникальную способность кожных покровов и используют в бальнеотерапии. Путем допустимого с медицинской точки зрения раздражения кожи достигается такой уровень мобилизации организма, который позволяет ему эффективно бороться с такими недугами, как болезни системы кровообращения, нервной и мочеполовой систем, костно-мышечной системы, болезни органов дыхания, кожи и пищеварения, заболевания эндокринной системы, нарушения обмена веществ и так далее. Кроме этого, соли Мертвого моря применяются в гинекологии и стоматологии. Для каждой проблемы опять же подбирается оптимальная концентрация солей.

Лечебная грязь

Еще один уникальный природный продукт, который придет на помощь гостям санатория "Шахтер" – иловые отложения Сакского соленого озера, за тысячелетия превратившиеся в кладезь ценных минеральных и органических веществ.

Город Саки, который в советские годы был всесоюзной здравницей, и сегодня сохранивший этот статус, теперь стал еще и источником драгоценных лечебных грязей для гостей кузбасского санатория "Шахтер". Заболевания опорно-двигательного аппарата являются одним из основных показаний для назначения грязевых процедур. Их эффективность в данной сфере проверена годами.

Лечебная грязь – это сбалансированный комплекс минеральных солей, микроэлементов, биостимуляторов, витаминов и т.п. Они, так же как и термальные воды, оказывают лечебное воздействие на человеческий организм. И все благодаря высокой теплоемкости, медленной теплоотдаче и пластичности. К слову, высокая эффективность применения грязи иловой сульфидной Сакского озера подтверждена Бальнеологическим заключением ФБГУ "РНЦ МРиК" Минздрава России от 02.11.2015 г. № ИЦ-101.

Лечебная грязь Сакского месторождения имеет широкий спектр показаний для применения: от болезней костно-мышечной и нервной систем до заболеваний мужской и женской половых сфер.

Все перечисленные методы бальнеотерапии имеют противопоказания, поэтому назначаются только после консультации специалиста.

Забронировать номер в санатории "Шахтер" можно как по телефону, так и электронной почте. Никакой предварительной оплаты при этом не требуется, а для доступного отдыха в санатории предусмотрен вариант оплаты путевки в кредит.

Отдыхать в санатории стало проще вместе с картой рассрочки "Халва". Возможен вариант рассрочки до 18 месяцев, при этом карта обслуживается бесплатно. Ставка – 0% годовых при своевременном погашении рассрочек в течение льготного периода – 36 месяцев (после – 10% годовых по истечении льготного периода). Возобновляемый кредитный лимит – до 350 000 рублей в течение десяти лет. ПАО "Совкомбанк". Генеральная лицензия ЦБ РФ №963.

Также кредит можно оформить через ПАО "Почта Банк" (Лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 650 от 25.03.2016. Сумма кредита от 3 000 до 300 000 рублей, первоначальный взнос – от 0% до 50%, кредит доступен гражданам России в возрасте от 18 лет, срок кредитования – от 3 до 36 месяцев, процентная ставка по кредиту рассчитывается индивидуально для каждого клиента).

Санаторий "Шахтер"

Адрес: Кемеровская обл., г. Прокопьевск, ул. Запарковая, д. 53

Телефон: +7 (3846) 61-95-06

+7-961-712-10-60

E-mail: shahtersan@mail.ru

Официальный сайт: shahtersan.ru

Лицензия на осуществление медицинской деятельности №ЛО-42-01-005648 от 4 декабря 2018 года.

Фото: санаторий "Шахтер"
Комментарии для сайта Cackle