Начальница почтового отделения в Кузбассе "наторговала" на условный срок

Суд в Яшкинском районе Кемеровской области вынес обвинительный приговор руководителю местного отделения "Почты России". По данным прокуратуры, женщина присваивала вверенное ей имущество.

На протяжении нескольких месяцев 34-летняя глава отделения реализовывала населению товар "Почты России" с отсрочкой оплаты и последующим погашением задолженности. Однако, как выяснилось, почти 200 тысяч рублей женщина пропустила мимо кассы и присвоила себе. Кроме того, она забирала детские игрушки, но не оплачивала их. Факт преступления раскрылся в ходе проведения внутренней ревизии, после чего ее уволили.

Злоумышленница объяснила свои действия острой нуждой в деньгах. По ее словам, она рассчитывала, что сельчане не вспомнят факты погашения своих задолженностей. Уверенности женщине придавал тот факт, что она сожгла тетрадь, где вела финансовые записи, сообщили в надзорном органе Кузбасса.

Женщина полностью признала свою вину в инкриминируемом деянии и возместила причиненный ее действиями вред. Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ. Бывшую начальницу приговорили к двум годам лишения свободы условно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle