Павел Устинов пообещал поддержать фигурантов "московского дела"

Освобожденный актер Павел Устинов выразил слова благодарности неравнодушным к его задержанию. Он также пообещал оказать поддержку другим фигурантам дела о "московских беспорядках".

Скандально известный инцидент с Павлом Устиновым, осужденным за нанесение травмы росгвардейцу, закончился освобождением российского актера под подписку о невыезде. Дело стало резонансным.

Устинов записал видеообращение в поддержку тех ребят, которые попали в аналогичную ситуацию в деле о московских беспорядках, а также фигурантов, получивших несоразмерные вине приговоры.

Павел сказал слова благодарности и поддержки родственникам, чьих близких не отпускают домой. Он выразил надежду, что скоро смогут вернуться все.

– Я буду поддерживать их всеми возможными способами, – сказал Павел Устинов, пишет РИА "Новости".

Известно, что актера поддержали не только простые граждане, но и известные личности: Никита Ефремов, Юлия Пересильд, Александр Петров, Елизавета Боярская, Кристина Асмус, рэпер Оксимирон и другие.

Ранее Тверской суд Москвы приговорил Павла Устинова к трем с половиной годам колонии за применение насилия в отношении сотрудника Росгвардии на акции, не согласованной с властями. При этом суд не приобщил к делу полученные видеоматериалы, которые были представлены защитой.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle