Глава компании Sony рассказал об энергоэффективности PS5 в режиме сна

Лидер компании Sony Corporation Джим Райан поделился подробностью о грядущей новинке в мире игровых консолей – Sony PlayStation 5.

Так, представители компании Sony Corporation не хотели комментировать и рассказывать подробности на прямой трансляции под названием State of Play, которое состоится сегодня, 24 сентября. Однако президент Sony Джим Райан все же раскрыл некоторые детали до мероприятия.

По словам президента Sony, консоли нового поколения PS5 будут меньше потреблять энергии в режиме сна по сравнению с PS4, и разница будет значительной – около 0,5 ватт – столько же, сколько Sony PlayStation 4 потребляла в выключенном режиме. Отмечается, что ранее PS4 расходовала в режиме сна около 8,8 ватт. Таким образом, это значительно отразится на экологии и затратах на электричество владельцев новой модели консоли.

Также сообщается, что Sony станет сотрудничать с объединением Playing for the Plane – в организацию входят игровые компании, которые заботятся об окружающем мире, климате и вносят вклад в экологию в целом.

Ранее компания потратила много сил и времени на то, чтобы минимизировать энергопотребление PS4 для снижения уровня выброса углерода в окружающую среду. Об этом пишет зарубежное издание The Verge.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle