Кемеровчанин незаконно хранил дома наследственное оружие

Житель областного центра хранил доставшиеся ему в наследство ружья без должных документов и не заботясь о безопасности семьи.

В ходе проверки сотрудниками полиции было обнаружено дома у 35-летнего кемеровчанина три единицы незаконного оружия – нарезные и гладкоствольное охотничьи ружья, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Выяснилось, что ружья досталось мужчине после смерти отца, и несколько дней назад он перевез их домой на сохранение. Как было установлено, далее он планировал продать огнестрельное наследство.

Необходимого разрешения, а также специально оборудованного сейфа для хранение оружия наследник не имел. Мужчина принял решение хранить ружья в диване, что ставило сохранность членов его семьи и самого оружия под угрозу.

На данный момент изъятые ружья направлены на баллистическую экспертизу для оценки их боеспособности. Также возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". Наследнику грозит до четырех лет лишения свободы.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle