Зоозащитники призвали UFC расторгнуть контракт с Нурмагомедовым за бой с медведем

Зарубежные защитники прав животных возмутились борьбой российского бойца Хабиба Нурмагомедова и бурого медведя, а также призвали UFC прекратить сотрудничество со спортсменом.

Защитники животных из организации People for the Ethical Treatment of Animals (РЕТА) потребовали у спортивной организации UFC пересмотреть отношение к российскому бойцу смешанных стилей Хабибу Нурмагомедову.

Зоозащитников возмутило то, что Нурмагомедов сразился с медведем в десятилетнем возрасте: сражаться против животного будущего спортсмена поставил его родной отец. Защитники прав животных вспомнили об этом ролике и призвали UFC расторгнуть контракт с Нурмагомедовым.

При этом отмечается, что Нурмагомедов дрался с этим же медведем не единожды: первый раз это произошло в 2014 году, а второй два года назад.

– PETA призывает UFC пересмотреть свои отношения с мистером Нурмагомедовым, пока он не изменит отношение к животным, – сообщил правозащитник животных, пишет спортивное издание "Чемпионат".

Возмущенные представители организации PETA также сказали, что расторжение должно действовать до тех пор, пока российский боец не станет уважать и относиться к животным положительно, как они того и заслуживают.

Ранее сообщалось, что российский боец временно отстранен от боев. Он также победил в недавнем бое с американским бойцом Дастином Порье. С победой Нурмагомедова поздравил президент России: спортсмен и российский лидер встретились в Дагестане.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle