Росконтроль назвал худшие венские сосиски

Эксперты Росконтроля проверили семь марок венских сосисок и выбрали лучшие и худшие из них.

Специалисты проверили венские сосиски брендов "Рублевский", "Клинский", "МясновЪ", "ВкусВилл", "Снежана", "Микоян" и "Каждый день". В двух образцах – "Рублевский" и "Каждый день" – обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Остальные сосиски соответствуют требованиям безопасности. Однако практически у всех марок в составе не значатся ингредиенты, которые есть в продукте. Так, в "Клинском" эксперты нашли сою, которая является сильным аллергеном, и крахмал, в "МясновЪ" – свиную шкуру, в "Снежане" – рисовую муку в небольшом количестве, в "Каждом дне" – кукурузные муку и крахмал, в "Рублевском" – свиную шкуру и ДНК птицы.

Кроме того, у некоторых образцов пищевая ценность не совпадает с той, которая указана на этикетке. К ним относятся продукция брендов "Рублевский", "Каждый день", "Микоян", "Снежана" и "МясновЪ". Также в сосисках марки "Рублевский" эксперты обнаружили посторонний привкус и зажиренный вкус. Сосиски же "Каждый день" имеют неприятный посторонний запах оболочки, вяжущий привкус и резинообразную консистенцию.

В результате в черный список попали сосиски брендов "Рублевский", "Клинский" и "Каждый день". Остальные же рекомендованы к покупке. Об этом сообщается на сайте Росконтроля.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle