Женщину-полицейского из Кузбасса уличили в подделке доказательств

Сотрудницу внутренних органов из Прокопьевска будут судить за фальсификацию улик: обвиняемая обманула коллегу, чтобы закрыть уголовное дело.

В Прокопьевске осудят теперь уже бывшего дознавателя. Ее обвиняют в фальсификации доказательств по уголовному делу. По данным следствия, в 2018 году злоумышленница занималась делом о подделке документов на машины без вести пропавшего горожанина, но чтобы закрыть дело, страж порядка сама подделала бумаги.

– В ходе расследования дознаватель решила путем подмены договоров сфальсифицировать доказательства по уголовному делу, на основании которых принять незаконное процессуальное решение о его прекращении, – рассказали в прокуратуре.

Женщина взяла у соучастников все необходимые материалы и предоставила эксперту ложные сведения, на основании которых тот составил заключение для закрытия уголовного дела.

Преступную схему раскрыли. Заместитель генпрокурора Юрий Гулягин утвердил обвинительное заключение в отношении экс-следователя, в скором времени состоится суд. Расследование в отношении соучастников продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle