Главное управление капстроительства Кузбасса попало под процедуру банкротства

Арбитражный суд Кемеровской области ввел процедуру наблюдения на госпредприятии "Главное управление капитального строительства".

Арбитражный суд Кемеровской области назначил временного управляющего на предприятии "ГлавУКС", задолжавшего "Ростелекому" более 14 миллионов рублей.

Ранее, в октябре 2017 года, между "Ростелекомом" и "ГлавУКСом" было достигнуто мировое соглашение, согласно которому Управление капитального строительства должно было погасить долг к марту 2018 года. К указанному сроку кредитор денег не получил и обратился в суд иском на принудительное исполнение условий мирового соглашения, но и это не помогло получить деньги.

В результате суд принял заявление "Ростелекома" о банкротстве "ГлавУКСа" и назначил временного арбитражного управляющего для должника.

Следующее заседание по делу назначили на февраль 2020 года.

Кроме того, в арбитражный суд поступило заявление от кемеровского ООО "Полимерэнерго Сибирь", которое также требует признать Управление капитального строительства Кемеровской области банкротом из-за долга в 1,4 млн рублей. Заседание по этому вопросу состоится в начале октября этого года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle