Жительница Китая случайно расплодила на ресницах полчища паразитов

Жительница Китая в провинции Хубэй из-за неправильного ухода за лицом превратила свои ресницы в жилище для огромного количества клещей.

Сообщается, что китаянка стала жаловаться на выпадение ресниц, раздражение и зуд в области глаз. Так как самолечение 32-летней женщине не помогло, она обратилась в больницу, где у нее обнаружили клещей вида угревая железница.

Известно, что данный вид клещей встречается в коже каждого человека, однако, если количество таких паразитов становится большим, то последствия становятся серьезнее способны вызвать такую болезнь, как демодекоз – поражение части кожи и волос, что и произошло с женщиной из Китая.

Врачи, которые осматривали пострадавшую, рассказали о наличии данных паразитов. Оказалось, что китаянка плохо смывала макияж, из-за чего на ресницах и области вокруг глаз развилась идеальная среда для размножения клещей. Особенно благоприятна для них жаркая погода.

Также медики сообщили, что, если бы женщина промедлила с обращением в больницу и последующим лечением, то у нее бы были серьезные неприятности с глазами, вплоть до таких, как блефарит и конъюнктивит. Об этом пишет Lenta.ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle