Экс-командир президентского борта рассказал о питании Владимира Путина

Личный пилот первых лиц России Владимир Федорушкин рассказал, чем питается президент и как готовят блюда для лидера страны Владимира Путина.

Так, экс-командир борта номер один ("президентский Ил") Владимир Федорушкин поделился в эфире телепрограммы "Новые русские сенсации" о том, что входит в меню президента России Владимира Путина, и как эту пищу готовят.

По его словам, еда хранится в специальных контейнерах, а заготовки для блюд делает соответствующий персонал. Далее емкости передаются сотрудникам самолета. Бортпроводники готовят и разогревают еду для подачи уже в транспортном воздушном средстве.

Какие именно блюда употреблял президент, Федорушкин не интересовался, но он уточнил, что Путин часто ел без аппетита.

-"Опять эта пища!". Ему хотелось что-то повкуснее, поострее. Приедалось. Не то что недовольство выражал, просто нежелание это есть с аппетитом. Вообще, первые лица в полетах очень мало едят, – рассказывает экс-командир президентского самолета Владимир Федорушкин, пишет URA.RU со ссылкой на источник телеканал НТВ.

При зарубежных и далеких поездках, как уточняет Федорушкин, еду готовят уже в местах прибытия специально нанятые для этого люди за границей. Ради безопасности, эти люди посылаются в пункт назначения Путина заранее, прямо перед визитом.

Федорушкин отмечает, что президент берет свой белый термос, из которого пьет чай, только на ужин. Последний раз Владимира Путина видели с этой белой кружкой, хранящей тепло, на ужине с лидерами G20.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle