Ангела Меркель сидя слушала гимны перед переговорами в Китае

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян и немецкий канцлер Ангела Меркель на церемонии приветствия прослушали гимны своих стран сидя на стульях.

Официальная церемония приветствия прошла на площади перед Домом народных собраний – зданием китайского парламента – на западной стороне площади Тяньаньмэнь в Пекине.

Представители стран Германии и Китая собрались на пьедестале для прослушивания гимнов, которые обычно слушают стоя. Уточняется, что перед приездом Меркель на пьедестале поставили два стула. Таким образом, премьер КНР Ли Кэцян и Ангела Меркель слушали гимн Германии сидя, а вот на государственной торжественной песне Китая Ли Кэцян встал.

Отмечается, что Меркель выглядела здоровой и жизнерадостной, несмотря на жару, достигающую +30°C градусов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Ранее 65-летняя Ангела Меркель пережила приступы дрожи, которые приметили публика и СМИ. Однако официально сообщалось, что у канцлера со здоровьем все в порядке. Она также прокомментировала свои "припадки" при президентах, а специалисты распознали фразу, которую Меркель говорит при появлении дрожи в ответственные моменты.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle