Россиянки рассказали о чертах привлекательного мужчины

Более половины женщин в России считают наиболее привлекательными гладковыбритых мужчин.

По данным исследования, 69% россиянок считают наиболее привлекательными гладковыбритых мужчин, 22% – с легкой щетиной, 11% – с короткой бородой, еще 9% предпочитают мужчин с усами, а для 7% это не имеет значения, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Оказалось, что 93% мужчин в России никогда не носили длинную бороду. При этом сейчас 27% опрошенных россиян носят легкую щетину, 14% – отрастили усы, 10% – короткую бороду, 5% – бакенбарды, и лишь 2% – длинную бороду.

В качестве причин, по которым они отпускали бороду, мужчины называли лень бриться (35%) и привычку (30%). Также они отмечали желание выглядеть привлекательнее, старше или солиднее. Чаще всего мужчины ухаживают за своей бородой самостоятельно, и лишь 8% ходят к парикмахеру или в барбершоп, передает РИА Новости.

Отмечается, что с фразой "человек с бородой" у 9% граждан ассоциируется старик или дедушка, у 8% – мода на бороды, только 4% связывают наличие бороды с неаккуратностью и неопрятностью.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle