Пентагон обеспокоился о продолжающей толстеть армии США

Американские моряки продолжают набирать вес. Более четверти экипажа Военно-морских сил страдают ожирением.

Исследование Пентагона показало, что 22% членов экипажа ВМС США страдают ожирением. Из меню военных уже были исключены жареные блюда и сладкие напитки, более того, на флоте постоянно работают тренажерные залы. Но это не помогает.

Из всех солдат самый высокий показатель числа толстеющих у морского флота. Это происходит, несмотря на усиленные попытки удержать войска в тонусе.

Авторы исследования считают, что ожирение отрицательно влияет и на физическую работоспособность и боевую готовность. Боле того, оно увеличивает риск гипертонии, диабета, ишемической болезни сердца, инсульта, рака и других осложнений со здоровьем.

Наиболее худыми оказались морские пехотинцы, где самый молодой состав, а стандарты физической подготовки считаются самыми жесткими. Порог ожирения превысили только 8,3% солдат.

Исследователи указывают, что индекс массы тела не может быть идеальным критерием, так как показывает также и прирост мышечной массы. Но тенденция все же такова, что уровень ожирения в армии США неуклонно растет. Менее чем за десять лет показатели выросли в шесть раз.

При этом уровень ожирения среди взрослых граждан США почти 40%, сообщает "The New York Times".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle