ДТП с перевозящими коня и корову машинами произошло в Кузбассе

Путешествующие по Кузбассу в автоприцепе животные попали в ДТП и теперь им нужна помощь местных жителей.

О происшествии на кузбасской трассе сообщил знакомый с ситуацией житель Иркутской области. По его словам, коня в специальном прицепе везли из Архангельска в Усть-Илимск. По пути к кортежу добавилась еще и корова, которую надо было доставить в Кемерово.

– Но 31 августа в 100 км от Кемерова их догнал гонщик и выкинул их СанЙонг с коневозом с трассы, – пишет в Сети кузбассовец.

В ДТП из людей серьезно никто не пострадал. Также осталась цела и корова, а вот конь получил сильный стресс и несколько ссадин. В аварии вдребезги оказались разбиты машина и коневозка. Уже известно, что корову забрали кемеровские хозяева, а скакуна приютили на конюшне, однако путешественникам необходимо доставить животное в пункт прибытия.

– Проблема такая: им нужно как-то добраться с конем до Тайшета. Там есть грузовик, на котором они доберутся до дома. Ну или хотя бы до Красноярска, – описывает сложившуюся ситуацию иркутянин.

Пострадавшим в аварии требуется любая помощь местных жителей: от совета до попутного транспорта и контактов тех, кто могут помочь. С путешественниками, попавшими в сложную ситуацию, можно связаться по телефону 8-924-600-28-21, Анастасия.

Фото: VK/Инцидент Кемерово
Комментарии для сайта Cackle