Молодые родители в Кемерове отдали грудную дочь соседке

В Кемерове в больницу попала 1,5-месячная девочка, которую молодые родители подбросили вместе с документами соседке.

О грудничке-подкидыше стало известно, когда жительница кемеровского микрорайона "Южный" принесла девочку, которой еще не исполнилось и двух месяцев, в больницу. Женщина пояснила, что младенец – ребенок ее соседей, которые не появляются дома уже несколько дней.

Медики проинформировали о происшествии полицию. Правоохранители вскоре выяснили, что 19-летняя мать оставила грудного младенца мужу, а сама ушла с друзьями. Через четыре дня, когда родительница так и не объявилась, мужчина отнес дочь к соседке. Причем он передал женщине и документы девочки. После молодой человек также ушел из дома.

Полиции удалось разыскать нерадивых родителей, которые на протяжении нескольких дней распивали спиртные напитки в компании.

– Полицейские ходатайствовали о лишении обоих кемеровчан родительских прав, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Кроме этого, обоих родителей привлекли к ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию ребенка. В качестве наказания им предстоит заплатить штраф в размере до 500 рублей.

Как уточняет пресс-служба кузбасской полиции, оставленную родителями девочку поместили в медицинское учреждение, где ей обеспечили квалифицированный уход и необходимую медицинскую помощь. Жизни и здоровью младенца в настоящее время ничто не угрожает.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle