Кузбассовец обстрелял криминального авторитета за неверный ответ

Житель Кузбасса приехал на разговор к пенсионеру, которого уважали в бандитском мире, но полученный ответ не понравился гостю, и тот схватил револьвер.

В январе текущего года в Ленинске-Кузнецком пытались застрелить 72-летнего криминального авторитета. По данным следствия, 30-летний житель Полысаева приехал к мужчине, мнение которого уважали в преступном мире, но то, что визитер услышал, спровоцировало конфликт.

– Во время разговора между ними произошел словесный конфликт, мужчина ушел, затаив обиду на пенсионера. Через некоторое время он вернулся к дому пожилого мужчины, подкараулил, когда тот выйдет на улицу, и несколько раз выстрелил в него из имеющегося при себе пистолета, – рассказали в СУ СКР.

Пенсионер, спасаясь от агрессора, получил ранение в грудь, но смог забежать в дом. Родственники вызвали медиков и полицейских, пострадавшего спасли.

Стрелка вскоре поймали, однако он отказался признавать вину. При этом изъятый у него револьвер хранился незаконно с 2004 года.

В отношении ранее судимого парня возбудили дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия). Накануне его признали виновным и приговорили к шести с половиной годам в колонии особого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle