Медики рассказали об обезболивающих свойствах банана

Доктора рассказали о пользе бананов и определили их главное преимущество для человеческого организма.

Так, эксперты выделили в сладком мучнистом плоде, банане, ряд полезных свойств, среди которых большое количество калия и клетчатки.

Доктора отметили, что бананы способны снизить риски развития некоторых болезней, сердечно-сосудистых заболеваний и, в частности, повышенного кровяного давления – гипертонии.

Самым главным полезным свойством бананов специалисты определили способность плодов уменьшать боли, в связи с чем фрукт особо рекомендуют употреблять женщинам, особенно в период предменструального синдрома. Употребление бананов поможет расслабиться и снизить неприятные ощущения. Также фрукт является отличным перекусом после тренировок для спортсменов.

Однако медики предупреждают, что употребление большого количества бананов может сказаться не лучшим образом на организме человека, несмотря на все перечисленные положительные свойства. Врачи уточнили, что фрукт является весьма высококалорийным, на 100 граммов продукта приходится 96 калорий, и людям, склонным к набиранию лишнего веса, не стоит им увлекаться, сообщает информационное агенство LIFE24.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle